Полное наименование организации
Общество с ограниченной ответственностью «МЕТОДИУМ»

Сокращенное наименование организации
ООО «МЕТОДИУМ»

Дата создания организации:
01.07.2023

Реквизиты:
ИНН/КПП: 7804702450/780401001
Наименование по банку: Банк АО «Тинькофф Банк»
Р/сч.: 40702810310001435726
К/сч.: 30101810145250000974

Юридический адрес:
195276, г.Санкт-Петербург, ул.Д.Бедного д.22, к.1

Режим и график работы организации:
офис работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00

Контактные телефоны организации:
+7(921)640-00-05

Адреса электронной почты организации:
info@metodium-school.ru – для направления документов;
support@metodium-school.ru – для поддержки пользователей;
info@metodium-school.ru – для разрешения претензий и разногласий.

Место осуществления образовательной деятельности:
195276, г.Санкт-Петербург, ул.Д.Бедного д.22, к.1

Органы управления организацией

Генеральный директор
Соколов Игорь Викторович

Директор по работе с государственными органами
Соколов Кирилл Игоревич

Устав и локальные нормативные акты

Устав ООО «МЕТОДИУМ»

Образование

ООО «МЕТОДИУМ» осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии на № 03-21-4744/23-0-5 от 31.10.2023 года (рег. номер в сводном реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности Л035-01271-78/00755108), выданной Комитетом по образованию г.Санкт-Петербурга бессрочно).

ООО «МЕТОДИУМ» предоставляет услуги по реализации образовательных программ дополнительного образования детей и взрослых и дополнительного профессионального образования.

Учебный процесс в ООО "МЕТОДИУМ" осуществляется в течение всего календарного года, обучение ведется на русском языке.

Обучение проводится в очной, очно-заочной и заочной формах обучения. Форма обучения указывается в соответствующей образовательной программе.

При реализации программ используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

В частности используются следующие технологии организации учебного процесса:

Время, место, формат проведения занятий определяются расписанием в соответствующей образовательной программы.

Руководство.
Педагогический (научно-педагогический) состав

Руководитель организации
Соколов Игорь Викторович, генеральный директор

+7(921)640-00-05

info@metodium-school.ru

Персональный состав педагогических работников

Соколова Александра Александровна
Должность: директор по образованию
Квалификация: специалист, эксперт
Строголева Елена Олеговна
Должность: методист образовательных процессов
Квалификация: специалист

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В ООО «МЕТОДИУМ» созданы условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя:

Электронная образовательная среда ООО «МЕТОДИУМ» обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от их места нахождения.
Дистанционное обучение реализуется на образовательной платформе ‍metodium-school.ru
Обучающийся получает полный доступ к электронным материалам курса (текст курса, презентации, видеолекции, методические материалы и т.п.) после оплаты его стоимости.

Помещения для проведения занятий, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий, расположены по адресу: 195276, г.Санкт-Петербург, ул.Д.Бедного д.22, к.1
Учебные помещения подключены к сети интернет. Имеется дополнительное оборудование для проведения видеоконференций и занятий в дистанционном режиме.

Финансово-хозяйственная деятельность

Финансирование образовательной деятельности, осуществляемой ООО «МЕТОДИУМ», за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов не предусмотрено.

Доступная среда

Реализация образовательных программ в помещениях ООО «МЕТОДИУМ» не предусмотрена, вся образовательная деятельность осуществляется с использованием дистанционных образовательных технологий.
В ООО «МЕТОДИУМ» обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями к информационным системам и электронным образовательным ресурсам.

ООО «МЕТОДИУМ» не имеет: