Основы грамоты для детей 4-7 лет

Читаем по слогам книги для детей прописи обучение грамоте

• Языки: русский
  • Жанры/тематика: Обучение письму; Развитие ребенка; Обучение чтению
  • Обложка: мягкая
  • Вид бумаги: офсетная
  • Иллюстратор: Закирова К.Н.; Беляева О.В.
  • Серия: Дошкольное образование; Развитие ребенка; обучение чтению
  • Цикл: Годовой курс; Подготовка к школе
  • Возрастные ограничения: 4 +; 5+; 6+
  • ISBN: 978-5-00218-072-1
  • Габариты Высота предмета: 27 см
  • Глубина предмета: 1 см
  • Ширина предмета: 21 см

Данное пособие предназначено для обучения детей 4, 5, 6 и 7 лет основам грамоты, обучению чтению и письму. На начальном этапе овладения грамотой перед школой, необходимо научить ребенка различать звуки и буквы. Чтобы научиться читать по слогам, необходимо различать гласные и согласные буквы, изучить понятие "буква" и "звук". Начинаем обучение дошкольника с гласных, затем переходим на согласные, благодаря чему, дети дошкольного возраста легко и быстро учатся составлять слоги и читать простые слова.

Знание основ звуко - буквенного анализа поможет ребенку дошкольного возраста легко овладеть навыками чтения и письма, поможет выучить алфавит, избежать проблем дисграфии и дислексии. Дошкольник в прописях научится писать буквы и звуки, изучит названия различных предметов, фруктов и животных. Книжка - тетрадь содержит различные логические, развивающие мышление задания и упражнения для развития речи ребенка и подготовки к школе дошкольника 5, 6 и 7 лет.

Благодаря уникальной методике, разработанной Соколовой Александрой, в процессе изучения книги - тренажера, ребенок будет развивать память, мелкую моторику и интеллект. Пособие подойдет тем, кто ищет: подготовка к школе, учим буквы, учим звуки, развитие ребенка, учимся читать, учимся писать, прописи для дошкольника. Пособие- тренажер отлично подойдет ребенку для подготовки к школе.

Интересные и увлекательные задания помогут изучить буквы и цифры, научиться читать, а также предупредить дисграфию и дислексию у ребенка дошкольника и ученика начальной школы. Пособие подойдет для учителей начальной школы, педагогов дополнительного образования, заинтересованных родителей.