Диагностика и профилактика дисграфии и дислексии

Тетрадь для детей прописи учимся читать Дисграфия Дислексия

• Языки: русский
  • Жанры/тематика: Обучение чтению; Развитие ребенка; Обучение письму
  • Обложка: мягкая
  • Вид бумаги: офсетная
  • Иллюстратор: Соломина К.В.
  • Серия: дошкольники; Начальная школа; детский тренажер
  • Цикл: Годовой курс; Логопедия; Коррекция чтения и письма
  • Возрастные ограничения: 6+; 7+; 8+
  • ISBN: 978-5-00218-119-3
  • Габариты Высота предмета: 27 см
  • Глубина предмета: 1 см
  • Ширина предмета: 19 см

Данное пособие направленно на диагностику и профилактику дисграфии и дислексии у детей дошкольного 6 лет и начального школьного возраста 7 лет и 8 лет (1 класс, 2 класс). Дислексия - частичное нарушение процесса чтения. Дисграфия - нарушение процесса письма. В этом учебном пособии - книжке (дисграфия и дислексия) вы найдете комплекс упражнений для диагностики и профилактики дисграфии и дислексии у детей 6 лет, 7 лет и 8 лет, а также для самостоятельных занятий с ребенком дошкольником и учеником начальных классов школы.

Рабочая тетрадь (Дисграфия) с заданиями поможет улучшить дошкольнику и школьнику зрительное восприятие. Развить интеллект, межполушарное взаимодейстствие и когнитивные способности. Логопедические задания (дисграфия и дислексия) развивают мышление и речь. Дошкольник сможет учить буквы и читать по слогам. Рабочая тетрадь Дисграфия и Дислексия предназначена для логопедов, дефектологов, учителей начальной школы, коррекционных педагогов, занятий с родителями.