Развитие внимания для детей с ОВЗ

Тетрадь для детей прописи развитие внимания детей с ОВЗ

• Языки: Руский
  • Жанры/тематика: Обучение письму; Развитие ребенка; Обучение чтению
  • Обложка: мягкая
  • Вид бумаги: офсетная
  • Иллюстратор: Щербанова Т.В.
  • Серия: развитие внимания; Подготовка к школе; Прописи
  • Цикл: Дошкольник; 1 класс; Обучение
  • Возрастные ограничения: 6+
  • ISBN: 978-5-00218-521-4
  • Габариты Высота предмета: 22 см
  • Глубина предмета: 1 см
  • Ширина предмета : 22 см

Данное пособие предназначено для работы с детьми 6 лет, 7 лет, 8 лет с ограниченными возможностями здоровья: ТНР, ОНР, ЗПР, УО, СДВГ, расстройства аутистического спектра. Серия рабочих тетрадей предназначена для подготовки детей дошкольного возраста к школе, развития высших психических функций, представлен комплекс заданий и упражнений на развитие внимания. Уровень развития внимания детей с ОВЗ снижен, внимание неустойчиво.

В процессе выполнения увлекательных заданий у ребёнка будет активизироваться работа головного мозга, улучшаться память и внимание, наблюдательность и усидчивость. Будут приобретены навыки, необходимые для успешного обучения. Подходит для детей с ЗПР, ЗРР. Данное пособие адресовано учителям начальной школы, психологам, педагогам специального образования, заинтересованным родителям.