Нейропрописи Морские приключения

Прописи для детей дошкольников обучение письму Нейропрописи

• Язык: русский
  • Иллюстратор: Варлакова Т.А.
  • Серия: Дошкольнику; Развитие ребенка; Прописи

Пособие нейропрописи, прописи на развитие межполушарного взаимодействия для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Использование нейропрописей, прописи в развитии и обучении детей дошкольного и младшего школьного возраста позволяет предупредить нарушения речевого развития, познавательной деятельности, проблемы почерка, дисграфию и дислексию.

Регулярные занятия развивают мелкую моторику и речь, графомоторные навыки, пространственное восприятие. Упражнения в прописи на межполушарное развитие улучшают когнитивные навыки, развивают память и произвольное внимание. В пособии нейропрописи, прописи представлены графические задания, направленные на развитие межполушарных связей, графомоторных навыков и мелкой моторики.

Подходит для детей с ЗПР, ЗРР. Все движения в пособии прописи дошкольником выполняются обеими руками одновременно и симметрично. Нейропрописи, прописи универсальны, подходят как для правшей, так и для левшей, прописи для левшей. Рабочая тетрадь прописи можно использовать для работы с различной категорией детей, в том числе одаренных, неусидчивых, с трудностями в обучении, с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Прописи развивают мышление у ребенка. Развивающие задания, прописи для дошкольника 4 лет, 5 лет, 6 лет, 7 лет, и школьника 1 класса, 2 класса отлично развивают у ребенка когнитивные функции и интеллект.