Скорочтение

Программа для детей от 6 лет
Увеличение скорости чтения в 3-5 раз.
Улучшение мышления, внимания и понимания прочитанного.
Педагоги с опытом от 6 лет,

авторы методик Скорочтения

Индивидуальные занятия
Онлайн-формат: занимайтесь в любом удобном для вас месте
Записаться на занятие
Оставьте заявку, мы свяжемся с вами в ближайшее время, подберем индивидуальный план занятий для вашего ребенка
Как к вам обращаться?

Скорочтение нужно не только для того, чтобы быстрее читать

Скорочтение = скоромышление

Этот навык развивает мозг и помогает мыслить быстрее. Ребенок учится легче решать любые интеллектуальные задачи и эта способность сохраняется на всю жизнь.

В каких случаях стоит обучаться скорочтению
Ребенок медленно читает
И при этом плохо понимает прочитанное
Сложно запоминать и пересказывать
Новая информация усваивается медленно
Ограниченный словарный запас

Менее 7000 слов к 7 годам

Ребенок неусидчивый
Гиперактивный, ему сложно концентрироваться
Если вы хотите улучшить интеллектуальные способности ребенка
Чтение — это сложный процесс, который задействует сразу несколько отделов мозга. Техника чтения показывает, как быстро ребенок может воспринимать и обрабатывать информацию. Это влияет на способность справляться с любыми задачами.
Важно знать заботливому родителю будущего школьника
Если ребенок медленно читает, это повлияет на его успеваемость в школе по всем предметам.
Техника чтения — показатель успеваемости по всем предметам

Подбираем индивидуальные методы скорочтения для вашего ребенка

На занятиях мы учимся расширять угол зрения и охватывать глазами больше текста, чтобы читать быстрее.

Учимся ускоренному восприятию текста и концентрации внимания, чтобы запоминать прочитанное.

Подбираем методы увеличения скорости чтения, которые подходят вашему ребенку для чтения разных типов текста.

В процессе у ребенка развивается:
  • концентрация внимания;
  • краткосрочная, оперативная и долговременная память;
  • восприятие и обработка информации;
  • абстрактно-логическое мышление;
  • понимание грамматических основ;
  • воображение.
Результат — улучшение интеллектуальных способностей
Ребенок начнет читать быстрее в 3−5 раз и, с большой вероятностью, полюбит книги
Будет лучше запоминать информацию и быстрее учить стихи
Улучшит концентрацию внимания, усидчивость, самоконтроль
Обогатит словарный запас, будет грамотно использовать речь
Улучшит успеваемость в школе, будет быстрее понимать и усваивать материал
Сможет делать домашние задания в 2 раза быстрее без помощи репетиторов
Научится структурировать информацию, пересказывать, лучше понимать прочитанное
Станет грамотнее, т.к. большое количество прочитанных текстов развивает языковое чутье

Занятия проводят опытные педагоги
Они знают, как найти подход к каждому ребенку

Стоимость индивидуальных занятий
Продолжительность занятий - 40 минут
Зачем ребенку скорочтение?

Навык скорочтения помогает быстрее решать любые интеллектуальные задачи. Это пригодится ребенку на всех этапах жизни, в том числе во взрослом возрасте.

Когда будет заметен первый результат?
Обычно прогресс заметен уже после месяца регулярных занятий.
Есть ли дети, у которых нет результатов?
Таких детей нет. Результат будет в любом случае. Он может проявляться в увеличении скорости чтения, улучшении качества чтения и развития воображения.
Останется ли навык быстрого чтения, если перестать заниматься скорочтением?
Да, при регулярных занятиях в течение нескольких месяцев и закреплении навыка, он остается на всю жизнь.
Ребенка какого возраста можно записать на занятия?

В рамках программы скорочтения мы работаем с детьми от 4 до 7 лет.

Рекомендуем приходить на занятия, когда у ребенка сформирован речевой аппарат и нет дефектов речи. Если речь пока не сформирована, возможно сначала понадобятся занятия с логопедом.

Вы можете обратиться к нам за бесплатной консультацией и мы подскажем, когда лучше начинать занятия скорочтением вашему ребенку.

Сможете ли вы помочь, если у ребенка совсем нет мотивации к учебе?

Мотивация ребенка к учебе — это совместная работа педагога и родителя. Мы гарантируем, что педагоги МЕТОДИУМ приложат максимальные усилия для того, чтобы дать знания ребенку и заинтересовать его в обучении.

Сколько длится одно занятие?
Продолжительность занятия — 40 минут. Это оптимальное время для дошкольника и первоклассника.

Ребенок не сидит на месте, очень подвижный.

Получится ли у него удержать внимание на 40 минут онлайн-урока?

Да, мы подбираем формат занятий индивидуально для вашего ребенка. Активным детям предлагаем интерактивные упражнения, которые воспринимают, как увлекательную игру.
Пропадают ли пропущенные занятия?
При вынужденном пропуске занятий ваши неиспользованные занятия будут закреплены и ими можно воспользоваться в течение года.
Что понадобится для занятий?
Для занятий вам понадобится компьютер или ноутбук и устойчивое интернет-соединение.
Должен ли присутствовать родитель на занятии?
Нет, присутствия родителей на занятиях не требуется, но мы рекомендуем вам находиться поблизости, чтобы при необходимости оказать помощь ребенку в настройке техники или поиске нужного задания в учебнике.
Возможно, вам будут интересны другие программы для детей 3-7 лет
От 3 до 7 лет
Логопед
Развиваем речь и ставим правильно звуки.
Работаем с детьми
с алалией, дизартрией, задержкой речевого развития.
От 3 до 7 лет
Комплексная программа, которая включает 8 направлений. Ребенок учится читать, писать, считать и адаптируется к школе.
Английский
От 4 до 14 лет
Обучаем английскому языку в легкой и интересной игровой форме: поем песни, рисуем и играем.
Не знаете, какую программу выбрать для вашего ребенка?

Оставьте заявку, мы с вами свяжемся, зададим несколько вопросов и подскажем, какая программа подойдет вашему ребенку
Давайте мы вас проконсультируем!
Ваш Email
У вас есть промокод?