Детский и семейный психолог

Консультации для детей от 4 до 14 лет

Помогаем справиться со сложными ситуациями, повысить самоконтроль, самооценку и мотивацию к учебе

Работаем с детьми, подростками и их родителями
Опытные педагоги
со стажем 5-12 лет
Онлайн-формат: консультируем детей по всему миру
В каких случаях стоит обратиться к психологу
Ребенок стал вести себя нетипично
Внезапно затянулся кризис, начались истерики. Он ругается с педагогами. Или, наоборот, ушел в себя, перестал играть со сверстниками.
В семье возникли сложные ситуации
Ситуации могут быть связаны в том числе со взаимоотношениями между родителями
Ребенок не может адаптироваться к новым условиям, соблюдать правила

Есть проблемы с адаптацией к садику, школе

Ребенок начал конфликтовать с родителями
Появилась агрессия, стремление нарушить правила в семье
Низкая самооценка, СДВГ, тревожность
Нет мотивации к обучению

Возможно, вас посещает мысль о консультации психолога, но вы не уверены — точно ли это нужно.

Причины могут быть разными. От тех, что кажутся незначительными: частая смена настроения ребенка, страхи, низкая успеваемость, кризисный период (в 3, 7, 11, 15 лет). До более серьезных: агрессивность, пережитый стресс, подростковые конфликты.

Мы рекомендуем прийти на консультацию, потому что это поможет предупредить нежелательные последствия в будущем.

Возможно, даже одной консультации будет достаточно для решения вашего вопроса.

Мы работаем комплексно — с ребенком и родителями

Мы придерживаемся комплексного подхода, который дает лучший результат: даем рекомендации и для ребенка, и для родителей.

Какой результат получит ребенок
Будет спокойнее реагировать на ситуации, которые вызывали тревожность и страхи
Легче адаптируется к детскому саду и школе, ходит туда с удовольствием
Улучшит взаимоотношения с родителями
Повысит самооценку, станет увереннее в себе
Улучшит самоконтроль, будет легче сохраняться концентрацию
Повысит мотивацию к обучению
У каждого ребенка будет свой результат, он зависит от поставленных задач и индивидуальных особенностей.

С детьми занимаются опытные психологи

Стоимость индивидуальных занятий
Продолжительность занятий - от 30 минут
Как понять, что ребенку нужен психолог?

Если вы задумались об обращении к психологу, то рекомендуем записаться к нему хотя бы на одну консультацию. Иногда этого достаточно, чтобы получить ответ на свой вопрос и разобраться в ситуации.

Прямыми признаками, что стоит обратиться к психологу могут быть: нетипичное поведение ребенка, ссоры, конфликты, агрессия, сложности с адаптацией к школе, низкая самооценка, СДВГ, тревожность, отсутствие мотивации к обучению, низкая успеваемость.

Как проходит консультация?

Сначала психолог проводит беседу с родителями, чтобы понять особенности развития ребенка. Затем, в зависимости от характера ситуации, выбирает коррекционные мероприятия. Консультация проходит онлайн и длится 30−40 минут, в зависимости от возраста ребенка.

В чем отличие онлайн-формата от очной консультации?
Как правило, онлайн-консультации проходят продуктивнее, поскольку проводятся в привычной комфортной обстановке для ребенка.
Ребенка какого возраста можно записать на консультацию?

Мы работаем с детьми и подростками — от 4 до 14 лет.

Также консультируем родителей по вопросам детско-родительских отношений.

Сколько длится одна консультация?

30 минут — для ребенка. 50 минут — для подростка. 60 минут — для родителя.

Как найти подходящего психолога?

В МЕТОДИУМ работают только профессиональные психологи, которые прошли строгий отбор и имеют опыт не менее 5 лет. Основатель школы Александра Соколова — педагог-психолог с опытом более 12 лет — лично занимается подбором педагогов.

При выборе психолога мы рекомендуем обращать внимание:

— на его практический опыт, количество проведенных консультаций;

— на то, насколько вам комфортно со специалистом, можете ли вы ему доверять;

— на стоимость часа психолога, наличие скидок и бесплатных сессий может говорить об отсутствии опыта.

Что, если нам не подойдет психолог? Можем ли мы его сменить?

Да, если после консультации родители решат, что психолог не подошел ребенку, мы всегда готовы предоставить специалиста на замену.
Возможно, вам будут интересны другие программы для детей 3-7 лет
От 3 до 7 лет
Логопед
Развиваем речь и ставим правильно звуки.
Работаем с детьми с алалией, дизартрией, задержкой речевого развития.
От 3 до 7 лет
Комплексная программа, которая включает 8 направлений. Ребенок учится читать, писать, считать и адаптируется к школе.
От 4 до 14 лет
Обучаем английскому языку в легкой и интересной игровой форме: поем песни, рисуем и играем.
Не знаете, какую программу выбрать для вашего ребенка?
Оставьте заявку, мы с вами свяжемся, зададим несколько вопросов и подскажем, какая программа подойдет вашему ребенку
Давайте мы вас проконсультируем!
Ваш Email
У вас есть промокод?