Программа для детей от 3 до 7 лет
Опытные педагоги
со стажем от 5 лет
Индивидуальные занятия
Онлайн-формат: занимайтесь в любом удобном для вас месте
Когда необходима подготовка к школе
У вас не хватает времени, чтобы заниматься с ребенком
Или ребенок капризничает и не хочет заниматься
Вы чувствуете, что ребенку нужна дополнительная подготовка
Например, скорректировать речь, помочь развить памяти, улучшить концентрацию
Недостаточно развита речь

При этом занятий с логопедом не хватает, поскольку надо еще работать с памятью, вниманием, чтением и другими навыками

Сложно усваивать информацию
Концентрация сохраняется только на 10−15 минут, ребенку сложно запоминать и пересказывать материал
У ребенка гиперактивность

Нужно поработать над концентрацией и вниманием во время занятий

Есть сложности в общении
Сложности коммуникации со взрослыми, сверстниками, родителями

Сомневаетесь — нужны ли занятия вашему ребенку?

Пройдите диагностику!

Мы проведем тестирование по 4 направлениям: математика, речь и письмо,

пространство и время, окружающий мир. В результате вы получите рекомендации

о текущем уровне готовности ребенка к первому классу.

Записаться на диагностику
Если ребенок пока не готов, учитель не сможет его быстро всему обучить, потому что в большинстве школ в классах по 30−40 детей и уделить время каждому нет возможности.
Что, если ребенок придет
в первый класс неподготовленным
Программа в современных школах рассчитана на детей, которые уже умеют читать и адаптированы к занятиям.
В итоге ребенок чувствует себя некомфортно во время уроков. Падает мотивация и не усваивается весь объем информации.
Давайте откроем таланты вашего ребенка вместе?
Программа школы МЕТОДИУМ охватывает всё, что нужно знать первокласснику

Математика
Учимся считать, складывать и вычитать, сравнивать цифры. Изучаем фигуры и разные типы линий.
Изучаем буквы и звуки. Учимся читать слоги, слова, предложения, тексты. Тренируем скорость чтения.
Чтение
Письмо
Подготовка руки к письму. Графические диктанты, прописи, каллиграфия, пальчиковая гимнастика, межполушарное развитие.
Графомоторные навыки
Учимся правильно отображать на бумаге знаки и символы, включая буквы и цифры.
Мышление
Решаем логические задачи. Составляют сюжетные линии. Ищем сходства и различия предметов.
Учимся сосредотачивать внимание и сохранять концентрацию на протяжении 40 минут урока.
Память
Учимся запоминать и пересказывать предложения. Описывать по памяти события и предметы.
Изучаем цвета, города и страны, явления природы, изобретения и опыты.
Какой результат получит ребенок

Поступит в любую школу,

пройдет тесты в гимназию

Начнет обучение в первом классе легко и без стресса
Научится считать и решать простые примеры на сложение и вычитание

Выучит буквы, научится читать,

улучшит скорость и технику чтения

Научится быстрее запоминать

и усваивать новую информацию

Научится правильно вести себя на уроках и легче сохранять концентрацию

Занятия проводят опытные педагоги
Они знают, как найти подход к каждому ребенку

Ребенок уже умеет читать и писать, нужна ли ему подготовка к школе?

Готовность к школе определяется не только знаниями, но и социально-психологической зрелостью. Ребенок может многое знать, уметь считать и писать, но не быть готовым к обучению: он может быть не готов общаться, сохранять внимание в течение урока, могут быть не достаточно сформированы графомоторные навыки, а также эмоционально-волевая сфера.

Чтобы ребенку было легко усваивать материал и контролировать поведение и проводится подготовка к школе.

Можно ли в процессе обучения заменить педагога на другого, если решим, что он нам не подошел?
Да, если в процессе обучения родители решат, что педагог не подошел ребенку, мы всегда готовы предоставить преподавателя на замену.
Сможете ли вы помочь, если у ребенка совсем нет мотивации к учебе?
Мотивация ребенка к учебе — это совместная работа педагога и родителя. Мы гарантируем, что педагоги МЕТОДИУМ приложат максимальные усилия для того, чтобы дать знания ребенку и заинтересовать его в обучении.
Сгорают ли пропущенные занятия?
При вынужденном пропуске занятий ваши неиспользованные занятия будут закреплены и ими можно воспользоваться в течение года.
Насколько объемные домашние задания по занятиям?
Для каждого ребенка разрабатывается индивидуальная программа, по которой мы рассчитываем нагрузку. Таким образом нам удается определить объем домашнего задания, который не будет угнетать ребенка и одновременно позволит отработать пройденный материал.
Что понадобится для занятий?
Для занятий вам понадобится компьютер или ноутбук и устойчивое интернет-соединение.
Должен ли присутствовать родитель на занятии?
Нет, присутствия родителей на занятиях не требуется, но мы рекомендуем вам находиться поблизости, чтобы при необходимости оказать помощь ребенку в настройке техники или поиске нужного задания в учебнике.
Ребенка какого возраста можно записать на занятия?
В рамках программы подготовки к школе мы работаем с детьми от 5 до 7 лет.

Ребенок уже ходит на подготовку в ту школу, куда пойдет в первый класс.

Нужны ли ему дополнительные занятия?

Подготовка в общеобразовательной школе обычно помогает только адаптироваться к урокам. Освоить новые навыки в группе сложнее, чем на индивидуальных занятиях.
Есть ряд случаев, когда нужны дополнительные занятия. Например, если ребенок не умеет читать, неправильно произносит звуки, когда не сформирован навык письма, сложно сохраняться концентрацию и усваивать информацию.
Сколько длится одно занятие?
Продолжительность занятия — 40 минут. Это оптимальное время для дошкольника и первоклассника.
Разработаем персональную программу подготовки к школе для вашего ребёнка для быстрой и лёгкой адаптации в учебном году
Оставьте заявку, мы свяжемся с вами и подберём оптимальную программу занятий именно для вашего ребёнка
Your Name
Your Email