Онлайн-занятия с логопедом для детей

От 4 до 14 лет
Поможем ребенку заговорить правильно, поставим и скорректируем произношение звуков. Первый результат уже через 1-2 месяца.
Записаться на диагностику
Узнать подробнее
Коррекционная
Опытные педагоги со стажем от 5 лет
Индивидуальные занятия
Онлайн-формат: занимайтесь в любом удобном для вас месте

Ребенок неправильно произносит звуки и слова
Сложно произносить звуки Р, Л, С, Ш, З, Ж, гласные.
Говорит слишком быстро или медленно
Сложно контролировать быстрый поток речи или нужно развивать скорость речи.
Есть ошибки в построении фраз
Грамматические — неправильное образование слов. Логические, речевые ошибки.
Сложно составить рассказ
Не хватает словарного запаса, чтобы описать свой день или сочинить рассказ по картинке.
Путает предлоги и союзы
Путает предлоги и сложные союзы, из-за чего могут быть ошибки на письме.
Неразборчивая речь
Некоторые звуки отсутствуют или ребенок их произносит искаженно. Меняет местами слоги.

Мы также работаем с детьми, у которых ЗРР, ЗПР, ФФНР, алалия, дизартрия, дислалия.

Программа обучения

laptop_mac

Занятия проходят в Zoom и Skype

Занятия проводятся 2−3 раза в неделю. Возможен бесплатный перенос или отмена занятия за день до урока.
calendar_today

Если вы вынуждены перестать заниматься на какое-то время, то неиспользованные занятия будут закреплены и вы можете воспользоваться ими в течение года.
manage_accounts

Для каждого ребенка разрабатывается индивидуальная программа и рассчитывается оптимальная длительность уроков. Средняя длительность урока обычно составляет 30−45 минут.
diversity_3

Вам не нужно постоянно присутствовать на занятии, но желательно находиться поблизости, чтобы при необходимости оказать помощь ребенку в настройке техники или поиске нужного задания в учебнике.
wifi

Нужен только компьютер и интернет

Для занятий вам понадобится любое устройство — компьютер, ноутбук, планшет или телефон и хороший интернет.
account_tree

Дети разного уровня активности требуют различных по структуре занятий. Мы подбираем тип занятий, отталкиваясь от особенностей поведения детей.

Сомневаетесь — подойдут ли Онлайн занятия вашему ребенку?

• Оставьте заявку на Логопедическое обследование-консультацию

Логопедическое обследование включает:

• «Общую диагностику развития» (память, внимание, счёт, мышление, эмоциональная сфера)
  • «Речевую диагностику» (устная речь, чтение, письмо, слухоречевая память).
После обследования вы получите оценку сформированности речи, степень соответствия уровня речевого развития возрастным нормативам, а также индивидуально подобранную программу развития для вашего ребенка в нашей школе.

Преподаватели программы

Надежда Босенкова

Логопед, дефектолог
Стаж: 11 лет
  • Высшее дефектологическое и логопедическое образование.
  • Более 10 лет экспертной работы в гос.учреждениях.
  • Более 3000 консультаций.

Мария Ефимова

Логопед, дефектолог
Стаж: 13 лет
  • Высшее дефектологическое и педагогическое образование.
  • Призёр областного конкурса "Дефектолог года 2022 г."

Результаты прохождения программы

Научится правильно произносить звуки.
Сможет легко общаться с окружающими.
Научится строить связную речь,
пересказывать и сочинять рассказы.
Станет различать звуки на слух.
Читать и писать буквы без ошибок.
Сформирует речевые навыки,
улучшит память, мышление, воображение.
Первый результат вы заметите уже через 1−2 месяца — часто этого достаточно, чтобы ребенок научился правильно произносить звуки. Далее начнется этап закрепления, чтобы ребенок произносил звуки правильно в свободной речи, этот этап длится до полугода.

Ребенка какого возраста можно записать на занятия?
Логопед работаем с детьми от 3 до 7 лет. Если вашему ребенку до 3 лет и вас беспокоит его речь, вы также можете обратиться к нам — мы проконсультируем и подскажем, какую программу коррекции выбрать. Возможно, для вас буду актуальны занятия с дефектологом.
Сколько длится одно занятие?
Продолжительность занятия — 40 минут. Это оптимальное время для дошкольника и первоклассника.
Ребенок не сидит на месте, очень подвижный. Получится ли у него удержать внимание на 40 минут онлайн-урока?
Да, мы подбираем формат занятий индивидуально для вашего ребенка. Активным детям предлагаем интерактивные упражнения, которые воспринимают, как увлекательную игру.
Уже занимались с логопедом, но не получили результат.
Такое бывает, если неправильно подобрать методику коррекции речи. Чтобы у ребенка был прогресс, мы подбираем способы и методики коррекции индивидуально и, при необходимости, корректируем их. У наших педагогов стаж работы от 5 до 25 лет, они помогли сотням детей заговорить правильно и используют в работе только проверенные методики. Для того, чтобы прогресс наступил быстрее, предлагаем интересные домашние задания.
Сможете ли вы помочь, если у ребенка совсем нет мотивации к учебе?
Мотивация ребенка к учебе — это совместная работа педагога и родителя. Мы гарантируем, что педагоги МЕТОДИУМ приложат максимальные усилия для того, чтобы дать знания ребенку и заинтересовать его в обучении.
Можно ли в процессе обучения заменить педагога на другого, если решим, что он нам не подошел?
Да, если в процессе обучения родители решат, что педагог не подошел ребенку, мы всегда готовы предоставить преподавателя на замену.
Пропадают ли пропущенные занятия?
При вынужденном пропуске занятий ваши неиспользованные занятия будут закреплены и ими можно воспользоваться в течение года.
Что понадобится для занятий?
Для занятий вам понадобится компьютер или ноутбук и устойчивое интернет-соединение.
Должен ли присутствовать родитель на занятии?
Нет, присутствия родителей на занятиях не требуется, но мы рекомендуем вам находиться поблизости, чтобы при необходимости оказать помощь ребенку в настройке техники или поиске нужного задания в учебнике.
Запись на диагностику
Оставьте заявку на диагностику
Оставьте ваш номер телефона и мы свяжемся с вами.