Может ли ваш ребенок назвать свою фамилию, имя, отчество? Имена родителей, адрес проживания?
Может ли ребенок перечислить времена года, назвать месяц, день недели, части суток?
Знает ли ребенок счет до 10 и в обратном порядке?
Умеет ли ребенок читать?
Может ли ребенок объединять слова по признакам (например: стул, стол, диван — мебель; тыква, кабачок, свекла — овощи):
Как долго ребенок способен заниматься самостоятельно?
Что в первую очередь может заинтересовать ребенка в школе?
Баллы: 0
18-21 баллов
Поздравляем, по общему тесту ваш ребенок
определенно готов к школе!

Чтобы поддержать его интерес к новым знаниям, попробуйте вместе поиграть в школу. Вы можете провести репетицию урока: позвать друзей ребенка или рассадить игрушки, а на себя взять роль учителя. Через игру дети быстро понимают, как проходят уроки, какие есть предметы, как проверяются домашние задания.

А чтобы закрепить успехи, предложите ребенку позаниматься по видеоурокам онлайн-курса «Скоро в школу!».

Посмотрите первый урок онлайн курса вместе с ребенком!
Записаться на бесплатный урок

14-17 баллов
Поздравляем, ваш ребенок многое знает и умеет!

До 1 сентября есть время, чтобы заполнить некоторые пробелы — тогда ребенок будет чувствовать себя увереннее в школе. Обратите внимание на вопросы нашего теста: те, где есть зона роста для знаний ребенка. Так вы сориентируетесь, что стоит подтянуть в первую очередь: чтение, счет, упражнения на запоминания и логику, концентрацию внимания.

Онлайн-курс «Скоро в школу!»
вам очень в этом поможет!
Посмотрите первый урок онлайн курса вместе с ребенком.
Записаться на бесплатный урок.

0-14 баллов
Впереди у вашего ребенка много интересных открытий!

Ваш ребенок пока не совсем готов к школе, но это легко исправить — время еще есть. Обратите внимание на вопросы нашего теста: те, где есть зона роста для знаний ребенка. Так вы сориентируетесь, что стоит подтянуть в первую очередь: чтение, счет, задания на память и логику, концентрацию внимания.

В этом вам помогут видеоуроки онлайн-курса «Скоро в школу».
Посмотрите первый урок онлайн курса вместе с ребенком.
Записаться на бесплатный урок.

Стоимость вводного урока - 1000 руб. 499 руб.
● 2 видеоурока (Грамота + Математика)

● 6 заданий по обучению Грамоте

● 6 заданий по Математике

● 45 заданий по Окружающему миру